Круглый стол Комитета ТПП РФ по промышленной безопасности 18 февраля 2021 года

В соответствии с Графиком проведения дискуссионных площадок на базе общественных формирований ТПП РФ в рамках мероприятий VIII Съезда Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и в связи с вступлением в силу с 1 января 2021 г. актуализированных нормативных правовых актов в области промышленной безопасности, подготовленных в рамках реализации механизма «регуляторной гильотины» 18 февраля 2021 г. Комитет ТПП РФ по промышленной безопасности организует дискуссионную площадку в форме круглого стола на тему: «Новые подходы в регулировании и обеспечении технического диагностирования оборудования и обследования состояния зданий и сооружений на опасных производственных объектах в условиях реформирования контрольно-надзорной деятельности».

В программе Круглого стола:

Вступительное слово
Председатель Комитета ТПП РФ по промышленной безопасности  Красных Борис Адольфович

Современное состояние технического диагностирования и обследования опасных производственных объектов. Инновационные подходы при проведении технического диагностирования технических устройств и обследования технического состояния зданий и сооружений.
Член Комитета ТПП РФ по промышленной безопасности, член корреспондент РАН  Махутов Николай Андреевич
Содокладчик – Главный научный сотрудник ЗАО «НИИИН МНПО «Спектр» Иванов Валерий Иванович

Опыт применения мониторинговых систем, обеспечивающих контроль при эксплуатации строительных конструкций.
Член Комитета ТПП РФ по промышленной безопасности Иноземцев Вячеслав Владимирович

Мониторинг технического состояния опасных производственных объектов на примере мониторинга канатов подъемных сооружений.
Заместитель директора по науке ООО «Интрон Плюс» д.т.н. Слесарев Дмитрий Александрович

Необходимая нормативная документация регулирующаяпроведение технического диагностирования технических устройств и обследование технического состояния зданий и сооружений.
Заместитель председателя Комитета ТПП РФ по промышленной безопасности, к.т.н. Котельников Владимир Владимирович

Анализ применения методов технической диагностики при проведении экспертизы промышленной безопасности оборудования на опасных производственных объектах.
Генеральный директор ЗАО «ГИАП-ДИС центр» Мусатов Виктор Владимирович

Требования к квалификации специалистов при проведении технического диагностирования технических устройств и обследования технического состояния зданий и сооружений.
Заместитель генерального директора ОАО «НТЦ «Промышленная безопасность», д.т.н. Коновалов Николай Николаевич


Печать