О конкурсе «Лучший специалист неразрушающего контроля»

О конкурсе «Лучший специалист неразрушающего контроля»

АО «НТЦ «Промышленная безопасность» совместно с Научно-промышленным союзом «РИСКОМ», ООО «НУЦ «Качество» и Организационным комитетом Международной выставки оборудования для неразрушающего контроля NDT Russia компании MVK при поддержке Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологиии и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации проводит в 2022 году очередной Всероссийский конкурс «Лучший специалист неразрушающего контроля».

Проведение конкурса направлено на повышение профессионального мастерства, совершенствование знаний и создание условий для обмена опытом специалистов неразрушающего контроля, обеспечения высокого уровня безопасности в промышленности, энергетике, строительстве, транспорте и подтверждение высокого уровня компетенции, как специалистов неразрушающего контроля, так и организаций, участвующих в проведении конкурса.

Конкурс проводится по следующим методам (видам) неразрушающего контроля: ультразвуковой, радиографический, магнитный, капиллярный, вихретоковый, вибродиагностический, визуальный и измерительный.

Отборочный тур конкурса проводится в независимых органах по аттестации персонала (НОАП) Единой системы оценки соответствия и органах по сертификации персонала (ОС) Системы добровольной сертификации в области неразрушающего контроля, заявивших об участии в качестве региональных центров конкурса в период с 15 августа по 16 сентября 2022г.

Финальный тур конкурса пройдёт на базе ООО «НУЦ Качество» с 24 по 27 октября 2022 г. в период проведения 22-ой Международной выставки NDT Russia. Мероприятия по подведению итогов конкурса, объявление победителей, поощрение участников и победителей пройдут 27 октября 2022 г. в рамках 22-й Международной выставки NDT Russia в МВЦ «Крокус Экспо», г. Москва.

Положение о проведении Всероссийского конкурса «Лучший специалист неразрушающего контроля», форма заявки участника, информация о НОАП и ОС, проводящих отборочный тур конкурса и другая информация будет размещена в сети Интернет на сайте: ООО «НУЦ «Качество»

www.centr-kachestvo.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: + 7 (495) 744-70-52, 777-41-02.

Прошу рассмотреть возможность участия в конкурсе ваших специалистов неразрушающего контроля.